Названы лауреаты Всероссийского конкурса «Туристический сувенир 2019» в СЗФО, ЦФО, ЮФО и СКФО

Фото: ФРОС Region PR

1-2 июля в Твери и Завидово в рамках Национального туристского форума «Реки России» 2019 состоялся финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Северо-Западного, Центрального, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов 2019, сообщает ФРОС Region PR.

Организаторами окружного этапа конкурса выступили Министерство туризма Тверской области, ГК «Конкорд» и ФРОС Region PR.

Всего на участие в окружном этапе конкурса было заявлено 436 сувениров из 31 региона страны: Архангельская, Астраханская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Вологодская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Калининградская, Курская, Липецкая, Ленинградская, Московская, Новгородская, Орловская, Псковская, Ростовская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ярославская области; Ставропольский край; Республики Калмыкия, Карелия, Коми; Ненецкий автономный округ; Москва и Санкт-Петербург.

В финале было представлено более 200 туристических сувениров от авторов из 24 регионов страны.

Состав экспертного совета окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» СЗФО, ЦФО, ЮФО и СКФО опубликован здесь.

Лучшие работы окружного этапа конкурса примут участие в общенациональном финале Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» 2019 года, который пройдет в октябре в Саратове.

Список лауреатов окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» СЗФО, ЦФО, ЮФО и СКФО 2019:

Средняя ценовая категория:

1 место – Подвеска и серьги на тему « Слово о полку Игореве», ГАУК Ярославский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, Ярославская область.

Высокая ценовая категория:

1 место – Сувенир «Донская нагайка», Рогозин Валерий Евгеньевич – мастер ФГБУК «Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова», Ростовская область;

2 место – Малая Волховская прялочка, ООО «Волховская роспись», Лениградская область;

2 место – Малая Шугозерская прялочка «Благая весть», ООО «Шугозерская роспись», Ленинградская область;

3 место – Кукла «Тюка», Моряк, Володина Елена Олеговна, Ленинградская область;

3 место – Шкатулка «Ракитянская ярмарка», Перепелица Людмила Ивановна, Белгородская область.

VIP:

3 место – Шахматы из альчиков (кости), Дорджиев Виктор Исаевич, Республика Калмыкия.

Эконом-класс:

1 место – Владимир-чай, Сувенирная артель «Дядя Миша», Владимирская область;

1 место – Интерактивный блокнот, ООО «РА Апрель», Вологодская область;

2 место – Магнит «Борисоглебский монастырь», ОАО «Торжокские золотошвеи», Тверская область;

3 место – салфетка «Елец», Борисова Екатерина Александровна, Липецкая область;

Специальный диплом «За оригинальность идеи» – Тетрадь в клеточку, Сувенирная артель «Дядя Миша», Владимирская область.

Средняя ценовая категория:

1 место – «Город-музей», «Кудесники Ярославля» ИП Бердяев А.В., Ярославская область;

1 место – Неформальные карты-путеводители, Журавская Лариса Константиновна, Московская;

2 место – Бобрик-Подарочный, Носов Александр Юрьевич, Воронежская область;

3 место – Наборы открыток «Орел – город в сердце России», Каськова Светлана Александровна, Орловская область.

Высокая ценовая категория:

1 место – Линейка сувениров «Тамбовский кот», ИП Хомутов Николай Сергеевич (ТМ «Тамбовский сувенир»), Тамбовская область;

2 место – Авторская керамическая плиточка, Коленкина Мария Юрьевна, Орловская область.

VIP:

1 место – Письменный набор «Орёлик», ООО «Ростр», Саранск, Клечин Дмитрий Александрович, ФГБУК «Государственный музей-заповедник М. А. Шолохова», Ростовская область.

Эконом-класс:

1 место – «Тверские диковины»: символы и бренды городов Тверской области, Кафедра социально-культурного сервиса Тверского государственного университета, Тверская область;

2 место – Салфетка с Вологодским стилистическим узором, ООО «РА Апрель», Вологодская область;

3 место – «Тайна за семью печатями»: рецепты Тверской кухни, Кафедра социально-культурного сервиса Тверского государственного университета, Тверская область.

Средняя ценовая категория:

1 место – Набор пряничных досок, Дмитриев Андрей Викторович, Тульская область;

2 место – Сувенир «Дед казак», ООО «Трапеция» Ростов-на-Дону, Ростовская область.

Высокая ценовая категория:

1 место – Льняная подушка с эксклюзивной машинной вышивкой «Ер-молай и Валетка» по мотивам произведения «Записки охотника» И. С. Тургенева, Чельтер Эльвира Александровна, Орловская область;

2 место – Коллекция керамических колокольчиков « Костюмы Орловской губернии», Семенова Екатерина Владимировна, Орловская область;

3 место – Сувенирная кружка «Тверь», ЗАО «Художественные промыслы», Тверская область.

VIP:

1 место – Гравюра на металле, ООО «Сувенирная компания «Артель», Владимирская область;

2 место – Панно «Афанасий Никитин», ОАО «Торжокские золотошвеи», Тверская область.

Эконом-класс:

1 место – Ряпушка копченая, Коваленко Денис Викторович, Республика Карелия;

2 место – Крууга, ООО «Крууга», Республика Карелия;

3 место – Леденец на палочке «Репьевский сувенир», Анисимова Валентина Петровна, Воронежская область;

Специальный диплом «За оригинальную идею» – Огуречная тянучка, КФХ Иванов, Илья Алексеевич, Псковская область.

Средняя ценовая категория:

1 место – Мармелад желейный формовой, Козырева Виолетта Валерьевна, ООО «Мармеладная Сказка», Тверская область, Лихославльский район;

2 место – Мед «Бобровский», Коновалов Павел Алексеевич, ИП Глава КФХ, Воронежская область;

3 место – Белёвский пряник, Дмитриев Андрей Викторович, Тульская область;

3 место – Пряничное ассорти «С любовью к Репьевскому краю», Анисимова Валентина Петровна, Воронежская область.

Высокая ценовая категория:

1 место – Подарок «Лакомство из земли Псковской!», Столбушинский продукт (ИП Озеров В. А.), Псковская область;

1 место – Смоленские конфекты, ООО «Смоленские конфекты», Смоленская область;

Специальный диплом – Крафтовый сыр (ремесленный сыр), Елисеева Ольга Ивановна, Воронежская область.

Эконом-класс:

2 место – Чайное ассорти «Сила воронежских трав», МКУК «Репьевская межпоселенческая библиотека», Воронежская область.

Средняя ценовая категория:

1 место – Линейка чайных сувениров из Иван-чая от Копорыч, Аверьянов Василий Андреевич, Аверьянов Андрей Геннадьевич, Слободянский Степан, Тверская область;

2 место – Сбитень «Кремлевский», Столбушинский продукт (ИП Озеров В. А.), Псковская область.

Средняя ценовая категория:

1 место – Тамбовский сувенир — чайная пара « Покровская ярмарка», ИП Хомутов Николай Сергеевич (ТМ «Тамбовский сувенир»), Тамбовская область;

2 место – Вязаные куклы «КазАчки и казачкИ», Кислых Татьяна Павловна, Липецкая область.

Высокая ценовая категория: 1 место – Столбушинский набор из 3-х вкусов сбитня, Столбушинский продукт, Псковская область.

Эконом-класс:

2 место – Витражный магнит «Исток Волги», Кафедра социально-культурного сервиса Тверского государственного университета, Тверская область.

Средняя ценовая категория:

1 место – Дневник Путешествия, Майстрова Мария, Владимирская область;

2 место – Игра «Вдоль по улице пройду…», Мукашева Софья Васильевна, Воронежская область.

Высокая ценовая категория:

1 место – «Сугревъ и Водоход», ООО «Внешний Вид-Произведение», Москва.

VIP:

1 место – Книга Путешествия, Майстрова Мария, Владимирская область.

Эконом-класс:

1 место – Набор открыток «Блеск серебрянных крыльев поманил нас когда-то…», Авиационно-технический комплекс «Левцово», Ярославская область;

2 место – Детская игра «Ложки-вилки», Пикунова Татьяна Олеговна, Владимирская область;

2 место – Подставка для яйца «курочка Ряба», Красникова Людмила Сергеевна, Ярославская область;

3 место – Тарелка фарфоровая сувенирная — линия тарелок, Государственный мемориальный музей-заповедник Д. И. Менделеева и А. А. Блока, Московская область, Солнечногорский район.

Высокая ценовая категория:

2 место – «Куклы — кегли», МУК «Егорьевский историко-художественный музей», Московская область;

3 место – Серия «Платки авангард из собрания музея «Ростовский кремль», Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль», Ярославская область;

3 место – Сумка по мотивам гравюры А.И. Ростовцева « Ярославль. 1731 г.», ГАУК Ярославский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, Ярославская область.

VIP:

1 место – КотАсей, «Историко-культурный Музейный комплекс «Усадьба Асеевых», Тамбовская область;

1 место – Серия «Финифть», линейка сувениров росписи по эмали. Сюжетные композиции «Авангард в собрании музея «Ростовский кремль», Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль», Ярославская область;

2 место – Сувенир «Шолоховские матрешки», ФГБУК «Государственный музей-заповедник М. А. Шолохова», Ростовская область;

3 место – Сумка-кроссбоди с ручной росписью «Поленово», ИП Каретникова Олеся Ростиславна, «Кожевенная мастерская «Ростиславна», Тульская область.

Эконом-класс:

1 место – Книжка-раскраска «В гостях у Маши», Автор: Кирильчева Надежда Валерьевна, идея: Ковалева Людмила Георгиевна, ГАУК Ярославский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, Ярославская область;

2 место – Свистулька «соловей», Мастерская чернолощеной керамики Шабаловой Л. Н., Ярославская область;

3 место – Кукла засыпайка, Центральная библиотечная система «Порховская районная библиотека», Псковская область.

Средняя ценовая категория:

2 место – Волховская неваляшка, ООО «Волховская роспись», Ленинградская область;

2 место – Репешки и Репеечки, Петрова Ольга Николаевна, Воронежская область;

3 место – «Лошадка», Носов Александр Юрьевич, Воронежская область.

Высокая ценовая категория:

1 место – Игра «Приневские бирюли», ООО «Фолькформ», Ленинградская область;

1 место – Пазлы деревянные «Дед Мазай и зайцы», Мастерская «Сказки дерева», Ярославская область;

3 место – Новоторжская глиняная игрушка-свистулька «Зимородок», ООО «Народные художественные промыслы», Тверская область;

3 место – Овечка, Антипина Татьяна Геннадьевна, Народный самодеятельный коллектив «Свое ремесло», Ярославская область.

Эконом-класс:

1 место – Салфетка новогодняя с зажимом «НаШествие Дедов Морозов», Красникова Людмила Сергеевна, Ярославская область;

2 место – Магнит +открытка «Орловские диковины», Коленкина Мария Юрьевна, Орловская область;

2 место – Подвеска «Клюква», Прохорова Светлана Юрьевна, Ивановская область;

3 место – Кумыс натуральный, КУЗ ВО «Бобровтубдиспаснсер», Неводова Татьяна Валентиновна, Воронежская область.

Средняя ценовая категория:

1 место – Каргопольская глиняная игрушка, Фарутина Ольга Николаевна МБУК «Центр народных ремесел «Берегиня», Архангельская область;

2 место – Гатчинские сюжеты, Толкачева Валентина Владимировна, Костюкова Ольга Сергеевна, Ленинградская область;

2 место – Книга «Азбука Липецкой земли», ООО «Туристическое агентство «Магазин Путешествий», Липецкая область;

3 место – Веер с изображением писателей-орловцев «Прекрасный век», Коленкина Мария Юрьевна, Орловская область;

3 место – Сумка с Вологодским стилистическим узором., ООО «РА Апрель», Вологодская область.

Высокая ценовая категория:

1 место – Пряник «Золотое кольцо», ООО «Царский пряник», Москва.

VIP:

1 место – Музыкальная шкатулка, ООО «Смоленские конфекты», Смоленская область.

1 место – Артгорода: Ваш город нашими глазами, ООО «Сувенирная компания Артель», Владимирская область;

2 место – Белозерские росписи, Норкова Наталия Васильевна, Анухина Ольга Владимировна, МУК «Центр ремесел и туризма», Вологодская область;

2 место – Пляжное полотенце, рюкзак, керамическая кружка ручной работы, термокружка, керамика ручной работы «Светлогорск», МАУ «Информационно-туристический центр Светлогорского городского округа», Калининградская область;

3 место – Медвежий Угол, Шарова Светлана Анатольевна, Ярославская область;

3 место – Набор аксессуаров «Пенза индустриальная», Инклюзивная ремесленно-творческая мастерская организации молодых инвалидов и их родителей «Грани», Иваново, Ивановская область;

Специальный диплом «За развитие межрегиональных отношений» – Коллекция сувениров «Сочи», Малиновский В. Г., Производственное предприятие «Город на холсте», Вологодская область.

1 место – Линейка туристических сувениров Музея истории рязанского леденца: леденцы, наборы, брелоки, магнитики, Музей истории рязанского леденца (ИП Евсюхина Г.В.), Рязанская область;

2 место – Вселенная и планета Куликова поля, ГМЗ «Куликово поле», Тульская область;

2 место – Линейка кожаных сувениров для посетителей юбилейных мероприятий музея-усадьбы художника В. Д. Поленова «Поленово» (Кошелек для мелочи и наушников, Брелок для ключей, Держатель бутылки с водой), ИП Каретникова Олеся Ростиславна, «Кожевенная мастерская «Ростиславна», Тульская область;

3 место – В традициях Приневья, ООО «Фолькформ», Ленинградская область.

1 место – Линейка сувениров в стиле регионального туристского и экспортного бренда «Русь Новгородская», АНО «Туристический офис «Русь Новгородская», Новгородская область;

2 место – Линейка туристических сувениров ООО «Юнион»: «Рязанский леденец»; «Рязань — Душа России»; «Край Есенинский», «Есенинский берег», «Привет из Рязани», барельеф «Рязань», ООО «Юнион», Рязанская область;

2 место – Тверская графика, Катрук Галина Константиновна, Тверская область;

3 место – Линейка сувенирной астраханской керамики, Андрей Свиридов, Астраханская область.

1 место – Линейка сувениров «Государева дорога», Кафедра социально-культурного сервиса Тверского государственного университета, Тверская область;

3 место – Браслет «Кудыкина гора», Природный парк «Кудыкина Гора», Липецкая область.

1 место – Сугревъ, ООО «Внешний Вид-Произведение», Высокая ценовая категория;

2 место – Линейка сувениров «Полезный перекус», Анисимова Валентина Петровна, Воронежская область.

1 место – Итальянский пейзаж, ГБУК «Тверская областная картинная галерея», Тверская область.

Высокая ценовая категория:

1 место – Рыбка керамическая под глазурной росписью, Колос Артем Михайлович, Тверская область.

Справка «ВТ» Всероссийский конкурс «Туристический сувенир» проводится с 2015 года по инициативе Геннадия Шаталова.

В 2018 году на участие в конкурсе было подано 2 296 работ из 63 регионов страны.

Стратегический партнер конкурса: Международная туристская выставка «Интурмаркет».

Генеральный партнер конкурса: ПО «Сады Аурики».

Официальные партнеры конкурса: Туристическая компания «TUI Россия», Коммуникационная группа «Гуров & Партнеры».

Генеральный отраслевой информационный партнер конкурса: Электронная газета RATA-news.

Положение о конкурсе и информация о региональных конкурсах размещена на официальном сайте конкурса.

Все материалы о Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» размещены на официальном сайте конкурса.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

*

code